컨설팅 안내

신규인증 희망기업[관]

가족친화인증준비컨설팅이란?

가족친화지원센터에서는 신규 가족친화인증획득을 희망하는 기업(관)에게 가족친화 전문 컨설턴트의 그룹형 및 방문형 컨설팅을 무료로 지원하여 드립니다.

가족친화인증준비컨설팅

신청대상, 추진방법, 회차, 컨설팅 내용, 시기로 구성된 표

개 요
• 신청대상 : 가족친화인증을 신청하고자 하는 기업(관)
• 신청기간 : 4월부터 (예산소진시 조기마감될 수 있습니다)
• 선정기준 : 컨설팅 지원 범위 등 적합성 평가(중소기업 우선선정)
추진절차 및 내용
추진절차 컨설팅 내용
STEP 1 STEP 2
그룹형 컨설팅 방문형컨설팅
- 가족친화인증 법적 요구충족 사항 확인
- 가족친화인증지표 검토 및 구비서류 작성 안내

1. 그룹형 컨설팅

일시 및 장소

차수, 모집기간, 일시, 장소/주소, 약도, 신청으로 구성된 표
차 수 모집기간 일 시 장소/주소 약 도 모집인원 신 청
on-1 차 2024.04.09 (Tue) ~
2024.04.26 (Fri)
2024.05.02
14:00-16:00
온라인(ZOOM)
온라인 무제한

54명

신 청

on-2 차 2024.04.09 (Tue) ~
2024.05.02 (Thu)
2024.05.09
14:00~16:00
온라인(ZOOM)
온라인 무제한

8명

신 청

on-3 차 2024.04.09 (Tue) ~
2024.05.08 (Wed)
2024.05.14
14:00-16:00
온라인(ZOOM)
온라인 무제한

4명

신 청

on-4 차 2024.04.09 (Tue) ~
2024.05.22 (Wed)
2024.05.28
14:00-16:00
온라인(ZOOM)
온라인 무제한

3명

신 청

2 차 2024.04.02 (Tue) ~
2024.04.18 (Thu)
2024.04.25
14:00~16:00
정기 컨설팅
서울특별시 중구 퇴계로 173 (충무로3가) 남산스퀘어 21층 컨퍼런스룸
30명

30명

대기등록

가능인원(0명)

6 차 2024.04.03 (Wed) ~
2024.05.15 (Wed)
2024.05.21
14:00~16:00
정기 컨설팅
서울특별시 중구 퇴계로 173 (충무로3가) 남산스퀘어 21층 컨퍼런스룸
30명

31명

대기등록

가능인원(0명)

8 차 2024.04.03 (Wed) ~
2024.04.12 (Fri)
2024.05.16
14:00~16:00
정기 컨설팅
서울특별시 중구 퇴계로 173 (충무로3가) 남산스퀘어 21층 컨퍼런스룸
30명

31명

신청마감

10 차 2024.04.05 (Fri) ~
2024.05.19 (Sun)
2024.05.23
14:00 ~ 16:00

충청남도 서산시 호수공원1로 22 (석남동) 6층
30명

5명

신 청

11 차 2024.04.03 (Wed) ~
2024.05.24 (Fri)
2024.05.31
14:00~16:00
정기 컨설팅
서울특별시 중구 퇴계로 173 (충무로3가) 남산스퀘어 21층 컨퍼런스룸
30명

20명

신 청

12 차 2024.04.15 (Mon) ~
2024.04.26 (Fri)
2024.04.30
16:00-17:30

강원특별자치도 원주시 호저로 47 (우산동) (재)강원특별자치도경제진흥원 지하1층 홍천강 회의실
30명

9명

신 청

※ 구비서류 (온라인의 경우 메일(hshee@kihf.or.kr) 발송, 대면 컨설팅은 인쇄물 지참)

- 신규 기업(관) : 취업규칙 및 가족친화인증 예상점수 미리보기 출력물(가족친화인증 > 예상점수 미리보기 > 인쇄>PDF저장) 등

- 연장, 재인증 기업(관) : 취업규칙 및 2023년 자체점검 등록 후 보고서 출력물(마이페이지 > 자체점검내역 > 입력값 조회 > pdf저장)

※ 각 회차별 신청기업(관)이 5개 미만일 시 취소될 수 있습니다.

2. 방문형 컨설팅

모집기간, 대상, 방식, 신청방식으로 구성된 표
모집기간 대 상 방 식 신청방식
추후 일정 안내 예정

- 그룹형컨설팅(설명회연계형 컨설팅 및 정기컨설팅)을 받은 미인증 기업(관)

- 컨설턴트 1인이 해당기업(관)에 방문하여 컨설팅

신청하기
관련 문의
한국건강가정진흥원 가족친화서비스부(☎ 02-3479-7673)

가족친화인증 전 컨설팅신청은 PC화면에서만 가능합니다.

공유하기

닫기